Секция № 7.3 и 7.4 Актуальные проблемы гуманитарных наук: языкознание и литературоведение

• Диплом I степени. Макки Альберто, аспирант кафедры общего и сравнительного языкознания Московского государственного лингвистического университета, за доклад «ОСНОВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ ИССЛЕДОВАНИЯ БАЗОВОЙ ЦЕННОСТИ "СЕМЬЯ" В ИТАЛЬЯНСКОЙ НАУКЕ».

Научный руководитель: Пищальникова Вера Анатольевна

• Диплом II степени. Лю Си, Китай, аспирант кафедры русского языка Филологического факультета Томского государственного университета, за доклад «ОБ ОДНОМ ТИПЕ ИДИОЛЕКТА».

Научный руководитель: Старикова Галина Николаевна

• Диплом III степени. Натале Мария Кьяра, магистрант группы АВЛ008 Школы базовой инженерной подготовки Томского политехнического университета, магистранта Неаполитанского университета Л’Ориентале, за доклад «МЕТАФОРА И МЕТОНИМИЯ В ТЮРЕМНО-ЛАГЕРНОМ ЖАРГОНЕ»

Научный руководитель: доцент отделения русского языка ШБИП ТПУ Владимирова Татьяна Леонидовна

• Диплом III степени. Рахманбердиев Азим Саминович, студент 3 курса Томского государственного архитектурно-строительного университета, Трофимову Надежду Александровну, аспиранта Школы базовой инженерной подготовки Томского политехнического университета, за доклад «ВАРЬИРОВАНИЕ ТЕРМИНОЛОГИИ СФЕРЫ СТРОИТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ В РУССКОМ ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ ДИСКУРСЕ»

Научный руководитель: профессор отделения русского языка ШБИП ТПУ Щитова Ольга Григорьевна.

• Диплом в номинации «За проявленный интерес к русской литературе». Цзи Паньсинь, аспирант Филологического факультета Российского университета дружбы народов, за доклад «КИТАЙСКОЕ ГЕРЦЕНОВЕДЕНИЕ В XXI ВЕКЕ»

Научный руководитель: Коренькова Татьяна Викторовна

• Диплом в номинации «За творческий подход к исследованию, высокий уровень представления результатов работы и отличное владение русским языком». Му Юйси, аспирант кафедры русского языка Филологического факультета Томского государственного университета, за доклад «ТЕКСТЫ РУССКОЯЗЫЧНЫХ БЛОГОВ ОБ ИСКУССТВЕ КАК ИСТОЧНИК ИЗУЧЕНИЯ МЕДИАОБРАЗА КИТАЯ».

Научный руководитель: Нестерова Наталья Георгиевна

• Диплом в номинации «За оригинальность идеи, темы и их воплощение», Тянь Фан, аспирант Филологического факультета Российского университета дружбы народов, за доклад «ЖЕНСКОЕ ОДИНОЧЕСТВО КАК ЛЕЙТМОТИВ РАССКАЗОВ ЛЮДМИЛЫ ПЕТРУШЕВСКОЙ И ЦАНЬ СЮЭ»

Научный руководитель: Жучкова Анна Владимировна

• Диплом в номинации «За актуальность и практическую значимость в сфере гуманитарных наук». Сюй Ханьти, аспирант Филологического факультета Санкт-Петербургского государственного университета, за доклад «РЕКОМЕНДАЦИЯ КАК ЖАНР НАТИВНОЙ РЕКЛАМЫ И ЕЕ РЕЧЕВАЯ РЕАЛИЗАЦИЯ (НА МАТЕРИАЛЕ ИНТЕРНЕТ-ИЗДАНИЯ «МЕДУЗА»)»

Научный руководитель: Попова Татьяна Игоревна

• Диплом в номинации «За интересную подачу материала». Цуй Юньюнь, аспирант Филологического факультета Российского университета дружбы народов, за доклад «СРАВНЕНИЕ «ХОЛОДНОЙ НОЧИ» БА ЦЗИНЯ И «ТОСКИ» А.П.ЧЕХОВА».

Научный руководитель: Галай Карина Назировна

• Диплом в номинации «За проявленный интерес к национальным традициям». Ван Юйин, аспирант, Института лингвистики и международных коммуникаций Южно-Уральского государственного университета, за доклад «ЧЭНЪЮЙ В КИТАЙСКОМ ГАСТРОНОМИЧЕСКОМ ДИСКУРСЕ (НА МАТЕРИАЛЕ ИСТОРИЧЕСКИХ АЛЛЮЗИЙ)»

Научный руководитель: Харченко Елена Владимировна