Секция № 1.1 и 1.2 Актуальные проблемы инженерных наук

• Диплом I степени. Абдувалиев Абдумурод Абдумутал угли, магистрант группы 8ИМ01 Инженерной школы информационных технологий и робототехники Национального исследовательского Томского политехнического университета, за доклад «ОСОБЕННОСТИ ТЕХНИЧЕСКОЙ РЕАЛИЗАЦИИ VR-ТРЕНАЖЕРА ТУШЕНИЯ ПОЖАРОВ НА ТЕРРИТОРИИ ГРАЖДАНСКИХ ОБЪЕКТОВ»

Научный руководитель: Саклаков Василий Михайлович

• Диплом II степени. Юсеф Фарах, аспирант Московского государственного технологического университета «СТАНКИН» (г. Москва), за доклад «ОБЕСПЕЧЕНИЕ ИНТЕРОПЕРАБЕЛЬНОСТИ СТАНДАРТОВ ZIGBEE, WI-FI И WIRELESSHART НА ОСНОВЕ УНИФИКАЦИИ ФОРМАТОВ КАДРОВ»

Научный руководитель: Сосенушкин Сергей Евгеньевич

• Диплом III степени. Нгикофа Фиел, студент 4 курса, группы 1Д81 Инженерной школы неразрушающего контроля и безопасности Национального исследовательского Томского политехнического университета, за доклад «РАЗРАБОТКА УСТРОЙСТВА ДИАГНОСТИКИ COVID-19 И МОНИТОРИНГ СОСТОЯНИЯ ПАЦИЕНТОВ НА ОСНОВЕ ПЛАТФОРМЫ ESP32»

Научные руководители: Пономарев Сергей Викторович, Волкова Татьяна Федоровна

• Диплом в номинации «Актуальность заявленной проблемы». Карим Пешанг Хасан Карим, аспирант Института прикладной математики и компьютерных наук Национального исследовательского Томского государственного университета, за доклад «ВЛИЯНИЕ РАЗМЕРОВ ОЧЕРЕДЕЙ ПАКЕТОВ В ТРАНЗИТНЫХ УЗЛАХ ТРАНСПОРТНОГО СОЕДИНЕНИЯ НА БЫСТРОДЕЙСТВИЕ ТРАНСПОРТНОГО ПРОТОКОЛА»

Научный руководитель: Сущенко Сергей Петрович

• Диплом в номинации «Искусство презентации научных результатов». Джамил Джалил Садун Джамил, аспирант Южного федерального университета (г. Таганрог), за доклад «АНАЛИЗ И СРАВНЕНИЕ АДАПТИВНЫХ АЛГОРИТМОВ ПЕРЕДАЧИ ИЗОБРАЖЕНИЙ ПО КАНАЛУ 3D WIMAX MIMO НА ОСНОВЕ MMSE»

Научный руководитель: Федосов Валентин Петрович

• Диплом в номинации «Практико-ориентированный подход к исследованию». Ян Жун, магистрант группы 8EM01 Инженерной школы информационных технологий и робототехники Национального исследовательского Томского политехнического университета, за доклад «МОДЕРНИЗАЦИИ УСТАНОВКИ «РОБОТ-БАБОЧКА»

Научный руководитель: Леонов Сергей Владимирович